адрес школы: Московская область, г.о.Жуковский, ул. Ломоносова, д.13, тел/факс:556-91-43

Школа была основана в 1947 году. Как английская спецшкола № 3 она существует с 1967 года. В 2007 году школе исполнилось 40 лет. Празднование юбилея прошло при активном участии педагогов, учеников, родителей а также школьных ветеранов педагогического труда. С большой теплотой вспоминают работники школы о ее первом директоре - СУМЛЯНИНОВЕ Николае Игнатьевиче. При нем были заложены важнейшие школьные традиции: высокий уровень качества обучения, постоянная работа над мастерством учителей английского языка и других образовательных предметов. Многие из тех, кто окончил школу 30, 20, 10 лет назад сегодня успешно трудятся  в различных сферах общественной жизни. Этих людей везде и всегда отличает большая работоспособность, результативность в труде, коммуникабельность в общении, в том числе и на английском, ставшем для многих вторым родным языком.

С 1987 года школу возглавляет директор РЯСНОЙ Лев Николаевич, который является продолжателем лучших традиций английской спецшколы и инициатором внедрения в осуществление учебно-воспитательного процесса новейших образовательных технологий.

Национальный фонд подготовки кадров. Проекты в сфере информатизации образования.
Курс подготовлен по технологии «Веб-Конструктор для образования».